На Чунском побережье

С 10 по 12 мая в Чунском районе прошли творческие встречи с писателями Валерием Дмитриевским, Максимом Живетьевым и Радой Черноусовой.

В гости к жителям Чуны приехали члены Союза писателей России: поэт, прозаик, драматург, критик, публицист — Дмитриевский Валерий Викторович; прозаик, переводчик — Живетьев Максим Аркадьевич и поэтесса Черноусова Рада Викторовна. Эти встречи на Чунском побережье были приурочены к Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Утром 10 мая в библиотеке Чунского многопрофильного техникума прошла первая встреча с литераторами, и в тот же день — в библиотеке п. Октябрьский.

11 мая гости побывали в школах №№ 2, 92 и в Центральной районной библиотеке.

Утром 12 мая писатели встретились с учащимися школ №№ 1 и 90, а во второй половине дня с участниками районного клуба самодеятельных поэтов певцов и музыкантов «Вдохновение» в библиотеке им. Г. Михасенко п. Лесогорск.

Валерий Дмитриевский читал свои стихи, а также стихи других поэтов из г. Ангарска. Особенно читателей поразили патриотические стихи Виктора Балыкова о Великой Отечественной войне. Максим Живетьев рассказал о работе с пишущей молодёжью, прочитал свои рассказы и поэтические переводы, познакомил с поэзией о СВО молодого автора Садига Мамедова, проходящего сейчас службу по контракту. Рада Черноусова презентовала свои книги «Ожоги, шрамы, имена» и «Времени игла», читала свои стихи. Ребята с интересом слушали выступления и задавали много вопросов, а участники «Вдохновения» познакомили гостей со своим творчеством и подарили сборник «Поэзия Чунского побережья», в котором опубликованы лучшие стихи местных авторов.

Теги: , ,